TEMPORADAS

765
GORA BILBAO - Temporada 2022 - 2023
Seleccionar
764
GORA BILBAO - Temporada 2021 - 2022
Seleccionar
763
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2020 - 2021
Seleccionar
762
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2019 - 2020
Seleccionar
761
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2018 - 2019
Seleccionar
760
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2017 - 2018
Seleccionar
759
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2016 - 2017
Seleccionar
758
GORA BILBAO - Temporada 2015 - 2016
Seleccionar
757
GORA BILBAO - Temporada 2014 - 2015
Seleccionar
755
GORA BILBAO - Temporada 2013 - 2014
Seleccionar
754
GORA Naturgas Energía Bilbao - Temporada 2012 - 2013
Seleccionar
752
GORA Naturgas Energía Bilbao - Temporada 2011 - 2012
Seleccionar
X

×

PLANTILLAS AÑOS ANTERIORES

88
Temporada 2022 - 2023 - VIUDA SAINZ - GRUPO IRON
Ver plantilla
87
Temporada 2022 - 2023 - IBARRETA DENTAL GORA
Ver plantilla
86
Temporada 2022 - 2023 - IBARRETA DENTAL GORA "A"
Ver plantilla
85
Temporada 2022 - 2023 - IBARRETA DENTAL GORA "B"
Ver plantilla
84
Temporada 2021 - 2022 - Femenino Regional
Ver plantilla
83
Temporada 2021 - 2022 - Infantil
Ver plantilla
82
Temporada 2021 - 2022 - Cadete
Ver plantilla
81
Temporada 2021 - 2022 - Juvenil Primera
Ver plantilla
80
Temporada 2021 - 2022 - Div.Honor Juvenil
Ver plantilla
79
Temporada 2021 - 2022 - VDA. DE SAINZ GORA
Ver plantilla
78
Temporada 2021 - 2022 - GRUPO IRON GORA
Ver plantilla
77
Temporada 2020 - 2021 - Cadete "B"
Ver plantilla
76
Temporada 2020 - 2021 - Cadete "A"
Ver plantilla
75
Temporada 2020 - 2021 - Juvenil 2ª
Ver plantilla
74
Temporada 2020 - 2021 - Juvenil 1ª
Ver plantilla
73
Temporada 2020 - 2021 - Div.Honor Juvenil
Ver plantilla
72
Temporada 2020 - 2021 - VDA. DE SAINZ GORA
Ver plantilla
71
Temporada 2020 - 2021 - GRUPO IRON GORA
Ver plantilla
70
2ª Fase - GORA Vda.de SAINZ
Ver plantilla
69
CADETE "B"- KOPA
Ver plantilla
68
CADETE "A"- KOPA
Ver plantilla
66
Temporada 2019 - 2020 - GERNIKAKO XAIBOR
Ver plantilla
65
Temporada 2019 - 2020 - Infantil "B"
Ver plantilla
64
Temporada 2019 - 2020 - Infantil "A"
Ver plantilla
63
Temporada 2019 - 2020 - Cadete "B"
Ver plantilla
62
Temporada 2019 - 2020 - Cadete "A"
Ver plantilla
61
Temporada 2019 - 2020 - Juvenil 1ª
Ver plantilla
60
Temporada 2019 - 2020 - Juvenil Nacional
Ver plantilla
59
Temporada 2019 - 2020 - GORA Vda.de SAINZ
Ver plantilla
58
Temporada 2019 - 2020 - Tercera Nacional
Ver plantilla
57
Temporada 2018 - 2019 - Liga Vasca GERNIKA
Ver plantilla
56
Temporada 2018 - 2019 - Tercera Nacional
Ver plantilla
55
Temporada 2018 - 2019 - División Honor Juvenil
Ver plantilla
54
Temporada 2018 - 2019 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
53
Temporada 2018 - 2019 - Cadete
Ver plantilla
52
Temporada 2018 - 2019 - Infantil "A"
Ver plantilla
51
Temporada 2018 - 2019 - Infantil "B"
Ver plantilla
44
Temporada 2017 - 2018 - Liga Vasca
Ver plantilla
45
Temporada 2017 - 2018 - División Honor Juvenil Nacional
Ver plantilla
46
Temporada 2017 - 2018 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
47
Temporada 2017 - 2018 - Cadete
Ver plantilla
48
Temporada 2017 - 2018 - Infantil "A"
Ver plantilla
49
Temporada 2017 - 2018 - Infantil "B"
Ver plantilla
50
Temporada 2017 - 2018 - Liga Vasca GERNIKA
Ver plantilla
43
Temporada 2016 - 2017 - Preferente Territorial
Ver plantilla
42
Temporada 2016 - 2017 - Infantil
Ver plantilla
41
Temporada 2016 - 2017 - Cadete B
Ver plantilla
40
Temporada 2016 - 2017 - Cadete A
Ver plantilla
39
Temporada 2016 - 2017 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
38
Temporada 2016 - 2017 - División Honor Nacional Juvenil
Ver plantilla
37
Temporada 2016 - 2017 - Liga Vasca
Ver plantilla
30
Temporada 2015 - 2016 - Liga Vasca
Ver plantilla
31
Temporada 2015 - 2016 - División Honor Nacional Juvenil
Ver plantilla
32
Temporada 2015 - 2016 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
33
Temporada 2015 - 2016 - Cadete A
Ver plantilla
34
Temporada 2015 - 2016 - Cadete B
Ver plantilla
35
Temporada 2015 - 2016 - Infantil
Ver plantilla
36
Temporada 2015 - 2016 - Preferente Territorial
Ver plantilla
26
Temporada 2014 - 2015 - Liga Vasca
Ver plantilla
27
Temporada 2014 - 2015 - División Honor Nacional Juvenil
Ver plantilla
28
Temporada 2014 - 2015 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
29
Temporada 2014 - 2015 - Cadete
Ver plantilla
21
Temporada 2013 - 2014 - Liga Vasca
Ver plantilla
22
Temporada 2013 - 2014 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
23
Temporada 2013 - 2014 - Juvenil 2ª División
Ver plantilla
24
Temporada 2013 - 2014 - Cadete
Ver plantilla
25
Temporada 2013 - 2014 - Cuerpo Técnico
Ver plantilla
18
Temporada 2012 - 2013 - Tercera División
Ver plantilla
19
Temporada 2012 - 2013 - Juvenil
Ver plantilla
20
Temporada 2012 - 2013 - Cadete
Ver plantilla
15
Temporada 2011 - 2012 - Tercera División
Ver plantilla
16
Temporada 2011 - 2012 - Juvenil
Ver plantilla
17
Temporada 2011 - 2012 - Cadete
Ver plantilla
14
Temporada 2010 - 2011- 1ª Nacional "B"
Ver plantilla
13
Temporada 2010 - 2011- Liga Vasca
Ver plantilla
12
Temporada 2010 - 2011- Juvenil
Ver plantilla
11
Temporada 2010 - 2011- Cadete
Ver plantilla
9
Temporada 2009 - 2010 - Liga Vasca
Ver plantilla
10
Temporada 2009 - 2010 - 2ª Regional
Ver plantilla
4
Temporada 2008 - 2009 Segunda Regional
Ver plantilla
3
Temporada 2007 - 2008 1ª Nacional "A"
Ver plantilla
5
Temporada 2006 - 2007 1ª Nacional "A"
Ver plantilla
6
Temporada 2005 - 2006 1ª Nacional "B"
Ver plantilla
8
Temporada 2005 - 2006 Segunda Regional
Ver plantilla
7
Temporada 2004 - 2005 Liga Vasca
Ver plantilla
×

Contacto Formulario Web

×

×
CLASIFICACIÓN

Tercera Nacional

Segunda Nacional Femenina

Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 Afantxo AF 75 32 23 6 3 154 75 79
2 Laskorain KE 66 32 19 9 4 131 79 52
3 Antiguoko KE 63 32 20 3 9 113 69 44
4 Eskoriatza KE 59 32 18 5 9 118 84 34
5 GRUPO IRON GORA 56 32 17 5 10 130 102 28
6 Mondrate CD 54 32 16 6 10 126 90 36
7 Erabil Gernika 52 32 15 7 10 118 103 15
8 Aurrera de Vitoria 49 32 15 4 13 127 114 13
9 Batzarre AD 43 32 13 4 15 124 136 -12
10 Aerolink Elorrietako FS 43 32 13 4 15 112 120 -8
11 Tolosala 41 32 12 5 15 101 103 -2
12 Kukuyaga Etxebarri 37 32 11 4 17 118 132 -14
13 Jarrilleros Peñota Dental 35 32 10 5 17 97 127 -30
14 Lagun Onak CDA 34 32 9 7 16 84 113 -29
15 Elorrioko Buskantza 31 32 8 7 17 107 138 -31
16 Sasikoa CD 20 32 5 5 22 78 151 -73
17 Santurtzi FS 13 32 3 4 25 85 187 -102
Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 Viaxes Amarelle 75 26 25 0 1 163 35 128
2 Cidade Das Burga 64 26 21 1 4 100 38 62
3 Mosteiro Bembrive FS 63 26 21 0 5 98 47 51
4 FSF Castro 56 25 18 2 5 92 53 39
5 UCD Txantrea CF 42 25 12 6 7 69 54 15
6 Rodiles FSF 40 26 13 1 12 86 71 15
7 Valdetires FS 38 23 12 2 9 78 51 27
8 Promesas EDF 35 25 10 5 10 62 54 8
9 Ourense Envialia 29 24 9 2 13 75 81 -6
10 AD Mioño 26 26 8 2 16 67 112 -45
11 5 Coruña FS 17 26 5 2 19 43 88 -45
12 A Fervenza 17 24 5 2 17 34 93 -59
13 VDA. DE SAINZ GORA 14 26 4 2 20 38 107 -69
14 Universidad Salamanca 1 26 0 1 25 28 149 -121

Div. Honor Juvenil

Juvenil Primera

Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 HCB La Amistad Burgos 48 22 16 0 6 150 100 50
2 Kukuyaga Etxebarri 47 22 15 2 5 80 51 29
3 Jarrilleros de Fútbol CD 46 22 15 1 6 83 59 24
4 CFS Castro Urdiales 43 22 14 1 7 105 91 14
5 Inter Yesos Castaño 30 22 9 3 10 103 128 -25
6 IBARRETA DENTAL 29 22 9 2 11 84 78 6
7 Iturriondo Zurbaranbarri 29 22 9 2 11 76 81 -5
8 CD Gijón Playas FS "A" 28 22 8 4 10 79 77 2
9 Otxartabe CD 28 22 9 1 12 84 88 -4
10 La Esperanza-Rangers 26 22 7 5 10 91 89 2
11 EFS de Siero "A" 15 22 5 0 17 100 137 -37
12 CD Gijón Perchera 14 22 3 5 14 76 132 -56
Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 Elorrietako Aerolink 70 28 22 4 2 111 44 67
2 Santurtzi FS "A" 64 28 20 4 4 132 44 88
3 Jarrilleros Peñota Dental B 54 28 16 6 6 98 73 25
4 Kukuyaga Etxebarri 54 28 16 6 6 72 50 22
5 IBARRETA DENTAL 53 28 15 8 5 81 45 36
6 Otxartabe "B" 45 28 13 6 9 72 58 14
7 Lagun Onak 41 28 11 8 9 57 62 -5
8 AD Goiztiri 34 28 11 1 16 77 87 -10
9 Santurtzi FS "B" 32 28 9 5 14 64 89 -25
10 Iturriondo Alquiber "B" 30 28 8 6 14 49 63 -14
11 Soloarte 29 28 8 5 15 68 80 -12
12 Pozgarri 25 28 6 7 15 54 93 -39
13 Sestao FS 24 28 7 3 18 58 111 -53
14 Artaromo 20 28 6 2 20 63 96 -33
15 Sasikoa 18 28 5 3 20 53 114 -61

Cadete

Infantil

Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 Otxartabe 46 20 15 1 4 92 41 51
2 Jarrilleros Peñota Dental 45 20 15 0 5 81 54 27
3 Kukuyaga Etxebarri 45 20 15 0 5 54 26 28
4 Iturriondo Taberna Barri 40 20 13 1 6 82 53 29
5 Santurtzi 40 20 13 1 6 89 50 39
6 IBARRETA DENTAL 32 20 10 2 8 94 60 34
7 Castro Urdiales 31 20 10 1 9 66 57 9
8 Artaromo 19 20 6 1 13 59 92 -33
9 Goiztiri 16 20 5 1 14 37 58 -21
10 D4 Texmo Santutxu 6 20 2 0 18 26 93 -67
11 Sasikoa 6 20 2 0 18 30 126 -96
Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 IBARRETA DENTAL 34 12 11 1 0 77 25 52
2 Kukuyaga Etxebarri 22 11 7 1 3 48 32 16
3 Txomin Aresti 18 9 6 0 3 40 22 18
4 Otxartabe 13 10 4 1 5 40 34 6
5 Ikasbidesport J 10 10 3 1 6 32 62 -30
6 Jarrilleros B 8 11 2 2 7 31 51 -20
7 Artaromo 3 11 1 0 10 23 65 -42

Regional Femenino

Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 Muskiz 70 27 23 1 3 111 27 84
2 Artaromo 69 27 22 3 2 109 20 89
3 Kukuyaga Etxebarri 59 27 19 2 6 119 31 88
4 STILO KIROL 54 27 16 6 5 84 36 48
5 Soloarte FS 52 27 16 4 7 72 29 43
6 Goiztiri 47 27 15 2 10 78 43 35
7 Jarrilleros Peñota Dental 43 27 14 1 12 89 77 12
8 Beti Gol 43 27 13 4 10 95 60 35
9 Atxurre Berri 34 25 10 4 11 62 55 7
10 Otxartabe 31 26 10 1 15 47 52 -5
11 Zorrotzako Tecnocasa 30 27 9 3 15 41 63 -22
12 Iturriondo Cayma 24 27 8 0 19 62 123 -61
13 Mendibeltz KTF 19 27 6 1 20 30 93 -63
14 Pozgarri 5 27 1 2 24 19 137 -118
15 Zierbena CDF 5 27 1 2 24 12 184 -172